11.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
11.08.2011
10 августа 2011 года в Большом зале Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова под председательством Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова состоялась защита муниципальных афиш социально-значимых культурно-досуговых мероприятий на август. В Мелекесском районе афиша получилась красочная, наполненная яркими событиями августа. В рамках фестиваля «Дети, в школу собирайтесь!»13 августа 2011 года в 11.00 часов в Новосёлкинском ЦКД для детей Мелекесского района состоится спектакль Ульяновского областного театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой «Маленькая фея». Приглашаем всех детей на спектакль. Спектакль оплачивает муниципальный бюджет. В этот день во всех поселениях будут организованы игровые программы, спортивно-массовые мероприятия, состоится чествование спонсоров, активно принявших участие в акции «Помоги собраться в школу». Все учреждения культуры района активно включились в Межведомственную профилактическую операцию «Подросток-2011», которая проходит в области в период с 01 июня по 01 октября 2011 года. В июле месяце в учреждениях культуры в рамках операции были организованы следующие мероприятия: В Новомайнском ЦКД в июле месяце работниками Центра культуры и досуга и модельной библиотекой было проведено 64 мероприятия: обслужено 1165 детей и подростков из них 9 человек опекаемых, 5 - состоящих на учёте в ПДН, 6 детей из неблагополучных семей. Ежедневно при Новомайнском ЦКД работала детская площадка, на которой проводились спортивно-эстафетные игры, соревнования на роликах, конкурсы рисунков на асфальте. С большим интересом ребята принимали участие и в развлекательных мероприятиях. Ежедневно посещают площадку 55-60 человек. 20 июля в Новомайнском ЦКД состоялся шахматный турнир, посвящённый Международному дню шахмат. В нём приняли участие взрослые и дети. Маленькие спортсмены привели с собой мам и пап, а также дедушек и бабушек, которые с удовольствием приняли участие в шахматно-шашечных поединках. Общее количество игроков составило 30 человек, из них-восемь взрослых, шесть подростков и 16 детей. Турнир прошёл в тёплой, дружеской обстановке. В соревнованиях по шахматам первое место занял Коля Гурец, второе-Кирилл Кандалин, третье-Кирилл Михалицин. Все победители были награждены памятными подарками. 26 июля на территории Новомайнского ЦКД прошло мероприятие, посвящённое Дню отца «Хочу быть похожим на папу». В этот день были организованы спортивно-игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте, викторины. Участвовала 40 человек. «Осторожно! Дорога!»-под таким названием была проведена познавательно-игровая программа о правилах дорожного движения, где дети с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах по правилам дорожного движения. Приняли участие 35 человек. В Тиннской сельской библиотеке состоялась викторина «Красный, синий, зелёный», где детям рассказали о правилах поведения на дороге и воде. Присутствовало 15 человек. 9 июля на стадионе с. Тиинска прошёл волейбольный мини- турнир, посвящённый памяти героя «чеченской войны» Юрия Соколова, погибшего 5 мая 1995 года при выполнении задания. Перед началом соревнований юным спортсменам рассказали о Юре Соколове, о его детстве, службе в армии. Юра был прекрасным сыном, хорошим другом, тепло относился к старшим. В турнире приняли участие четыре команды: две из Новосёлкинского и две из Тиинского сельских поселений. В результате серьёзной борьбы победу одержали волейболисты Новосёлкинской средней школы. На втором- команда Лесохмелёвской средней школы. Все призёры получили медали, дипломы, а лидерам достался ещё и Кубок победителя. Участников и зрителей собралось более 70 человек. 28 июля в Новомайнской модельной библиотеке состоялась беседа для подростков с приглашением участкового врача «Алкоголь-коварный враг». Ребята внимательно слушали специалиста о вреде спиртных напитков и пагубного влияния на молодой организм. Участвовало 45 человек. 24 июля на стадионе с. Рязаново состоялся поселенческий турнир по мини-футболу ко Дню отца на приз чемпиона Ульяновских сельских областных летних спортивных игр Курбатова А.П., организованный его сыном -Курбатовым А.А. Участие приняли 120 человек. 28 июля состоялся дружеский матч между командой юношей Рязановского сельского поселения и командой Детской воспитательной колонии г. Димитровграда. Игра получилась интересной, команда Рязановского поселения выиграла со счётом 7-10. Участвовало 30 человек. 30 июля в Тиинском спортзале состоялись соревнования по волейболу между школьниками и молодёжью. Победили школьники. Приняли участие 50 человек. 31 июля на Тиинском стадионе состоялись велосипедные гонки, в которых 11 ребят и девочек стремились стать первыми. 21 июля в сельской библиотеке с. Сабакаево для подростков провели беседу «Нет табаку, алкоголю, наркотикам». Для участников мероприятия подготовили стенд с фотографиями людей,которые несколько лет употребляли алкоголь и наркотики. Присутствовало 15 человек.