12.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
12.08.2011
11.08.2011 в 14.00 состоялось заседание Президиума Собрания представительных органов Мелекесского района Ульяновской области. Президиум Собрания представительных органов прошел под председательством Главы МО «Мелекесский район» Кочемазова А.В. На заседании присутствовали Главы муниципальных образований городских и сельских поселений Мелекесского района. Председатель контрольно-счетной комиссии Заварзина Н.А доложила присутствующим о финансовом контроле и управлении бюджетными ресурсами муниципальных образований Мелекесского района в рамках проверок отчетов об исполнении бюджетов за 2010 год. Указала на проблемные вопросы в рамках принятия решений о корректировке бюджетов поселений. По итогам принятия Советами Депутатов поселений порядка контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения выступили Главы МО «Старосахчинское сельское поселение», МО «Новоселкинское сельское поселение» и МО «Николочеремшанское сельское поселение». Президиум рассмотрел вопросы о водоснабжении, о ходе уборочных работ, о противопожарных мерах в поселениях. В районе установлен особый противопожарный режим, который находится на депутатском контроле. Президиум повторно обсудил обращение Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова к депутатам муниципальных образований Ульяновской области «Об общественном контроле за ремонтом дорог в Ульяновской области». Главы поселений пояснили, что в поселениях установлен общественный контроль за ремонтом дорог, в списки комиссий по приемке ремонта дорог поселений включены депутаты поселенческого уровня. В комиссию района по приемке ремонта дороги направления Новоселки-Уткин включены депутаты района Алев Р.Х. и Замальтдинов Р.И. Кочемазов А.В. рассказал о результатах выезда в МО «Мелекесский район» сотрудников государственно-правового департамента Ульяновской области. Присутствующие решили изучить данную информацию, принять к сведению и соблюдать сроки принятия правовых актов, предусмотренные планом нормотворческой деятельности Советов депутатов муниципальных образований Мелекесского района. В заключение заседания Президиум обсудил проблемное поле, планируемые мероприятия и предложения населения Мелекесского района и каждого поселения в отдельности.