17.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
17.08.2011
Организация оздоровления граждан пожилого возраста Бесплатное оздоровление отдельных категорий неработающих пенсионеров осуществляется в соответствии с приказом Министра труда и социального развития Ульяновской области от 12.05.2009 №117 «Об организации оздоровления граждан пожилого возраста и несовершеннолетних» Категории граждан, имеющие право на получение путевок: - реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий (первоочередное обеспечение); - лица, имеющие звание «Ветеран труда», не имеющие инвалидности; - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности; - лица, получающие пенсию по возрасту, не имеющие инвалидности. Оздоровление осуществляется учреждениями социального обслуживания: Областное Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр им. Е,М, Чучкалова» с. Ундоры и Областное Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Сосновый бор» р.п. Вешкайма. Путевки на оздоровление выдаются неработающим пенсионерам не чаще одного раза в год в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет и профиля заболевания. Перечень документов, необходимых для выдачи путевок: - заявление; - паспорт; - медицинская справка на получение путевки формы 070/у; - копии удостоверений, подтверждающих льготный статус; - трудовая книжка. По вопросам санаторно-курортного лечения вышеперечисленных категорий граждан, жители г.Димитровграда и Мелекесского района могут обращаться в управление Минитесртва труда и социального развития Ульяновской области по г.Димитровграду и Мелексскому району по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская д.34а, каб.213, телефоны: 2-41-32, 2-41-16.