23.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
23.08.2011
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Доблестные участники Курской битвы! Уважаемые мелекессцы! 23 августа мы отмечаем 68 годовщину Курской битвы. Курская битва для всех, не только для участников войны, - величайщее событие, которое положило начало отступлению немецких войск с территории Советского Союза. В жарком августе 1943 года был сломлен хребет фашизма, и коренным образом изменен ход Великой Отечественной войны. Победа в этой великой битве, закрепившей успех Сталинграда, была оплачена дорогой ценой: с полей сражений не вернулись 250 тысяч человек. Наравне с солдатами и офицерами свой вклад в дело разгрома фашистов на Курской дуге внесли и жители Мелекесского района. В настоящее время в районе проживают три участника Курской битвы. Мы желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако время не стирает в памяти героические и трагические вехи страшных сражений Великой Отечественной войны. В этот знаменательный день от души поздравляю участников Курской битвы, ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу. Желаю счастья на долгие годы, бодрости, оптимизма, благополучия! Дорогие ветераны! С Победой на Огненной дуге! Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным!