26.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
26.08.2011
Уважаемые жители Мелекесского района! Каждый из Вас неоднократно обращался в органы власти для государственной регистрации рождения, заключения брака, выдачи разрешения на предоставление земельных участков, зачисления в образовательные учреждения, предоставления субсидий на приобретения жилья молодым семьям. Все эти услуги называются государственными и муниципальными и предоставляются администрацией Мелекесского района. В настоящее время в России ведется активная работа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, то есть информацию об услуге можно получить не выходя из дома, сидя за компьютером в сети Интернет. Для того чтобы воспользоваться государственной и муниципальной услугой в электронном виде необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), где представлен перечень услуг, предоставляемых в Мелекесском районе. Регистрация осуществляется через «личный кабинет» данного сайта, где необходимо заполнить представленную анкету. Для заполнения анкеты потребуется указать действительные номера СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). После этого пройдет проверка корректности введенного адреса электронной почты и номера мобильного телефона. Если все данные верны, то через несколько дней вы получите по почте заказное письмо с паролем. Для того чтобы войти на Портал через «личный кабинет» для получения информации об услуге необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС) и пароль, полученный заказным письмом после регистрации на Портале. Для получения дополнительной информации обращаться по телефону: 2-74-63.