07.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
07.09.2011
Приговором Мелекесского районного суда за содержание притона для употребления наркотических средств и незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере осуждена жительница д. Аврали Мелекесского района. Из представленных прокуратурой района доказательств установлено, что по месту своего жительства в д. Аврали Лариса Н. содержала притон для употребления наркотических средств, которые там же приготавливались. Часть наркотических средств за предоставленную квартиру осужденная забирала себе для личного употребления. Кроме этого, в ходе проведения обыска у Ларисы Н. обнаружили изъяли приготовленное наркотическое средство дезоморфин в крупном размере. В суде обвиняемая вину признала, что и было признано смягчающим наказание обстоятельством. Однако Лариса Н. за совершение указанных преступлений осуждена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.