07.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
07.09.2011
В связи с обилием на территории Мелекесского района зарослей дикорастущей конопли, как ранее, на контроле прокуратуры района и руководства правоохранительных органов находится работа по выявлению и пресечению преступлений в указанной сфере. Результатом принятых мер уголовно-правового характера стало осуждение приговорами Мелекесского районного суда жителей г. Димитровграда Владислава А., Дениса М., Виктора К., Геннадия Е.. Данные граждане в летний период текущего года были задержаны сотрудниками правоохранительных органов за приобретение и хранение наркотических средств. У данных граждан были изъяты такие наркотические средства как марихуана и гашишное масло. В суде подсудимые вину в совершении преступления признали и раскаялись в содеянном. За совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч. 1, 228 ч. 2 УК РФ указанные граждане были осуждены к условным срокам лишения свободы с продолжительным испытательным сроком, в течение которого им предстоит своим поведением доказать исправление. В случае повторного совершения указанными лицами преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств прокуроры участвующие в деле вряд ли предложат им наказание в виде условного лишения свободы.