14.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
14.09.2011
11 сентября в с. Никольское-на-Черемшане состоялся фестиваль «Никольское- на- Черемшане плодово-ягодная столица Ульяновской области». На площади располагались сельскохозяйственная ярмарка, детская площадка, яркие выставочные ряды с урожаем, цветочные композиции. Николочеремшанская сельская библиотека подготовила фотостенд лучших садов села и выставку о Евгении Ивановиче Пилясове, основателе садов в Никольском. Далеко за пределами села славятся никольские яблоки, вишня, слива. Любители-садоводы представили на выставку диковенные овощи и фрукты:арбузы, дыни,тыкву,сортовой картофель, разнообразную капусту, лук, чеснок. Растут в Никольских садах лимонник, боярышник, актинидия коломикта, много лекарственных растений-мелиса,мята,шалфей. Для жителей села подготовили большую концертную программу, на которую пригласили Заслуженного работника культуры РФ Кулябину Тамару Ивановну и лучшие творческие коллективы района. Аплодисментами встречали гармонистов братьев Сысоровых, солистов Новомайнского ЦКД Влада Гаврилова,Вячеслава Клягина и Галину Ямщикову, Народный коллектив Мулловского ЦКД «Лейся песня»- руководитель О.Б. Личков.. Александра Белова прочитала свои стихи о Никольском. Праздник получился красивым и ярким.