12.10.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
12.10.2011
1 октября жители с. Лесная Хмелёвка отмечали 2 праздника - День пожилого человека и 110-летие сельской библиотеки. Первыми были отмечены ветераны, люди почтенного возраста. Для них школьники подготовили праздничную программу: пели весёлые песни, играли на аккордеоне и показывали шуточные сценки. Ветеранов поздравила Елена Чеченина-солистка Тиинскогог ЦКД. Затем наступило время для юбилейного торжества. Ведущая праздника директор Лесохмелёвского сельского клуба Чеблукова Р.Н. напомнила всем страницы истории. С юбилеем библиотеку и её читателей поздравила начальник отдела по делам культуры Гумённая Т.Я. Она зачитала поздравительные телеграммы от губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, от областной библиотеки имени В.И. Ленина и от главы администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигина. От администрации МО «Мелекесский район» Татьяна Ярославовна вручила Лидии Ивановне Мозжовой-заведующей сельской библиотекой сертификат на сумму 5 тысяч рублей на приобретение фотоаппарата, подарила новые книги и красивый чайный сервиз. Одна из активных читательниц Валентина Королёва подарила любимой библиотеке большой красивый пирог с надписью «110 лет». Со словами огромной благодарности в адрес Лидии Ивановны выступили жительницы Лесной Хмелёвки. В конце праздника Лидия Ивановна поблагодарила всех за поздравления, и пригласила читателей чаще посещать библиотеку.