17.10.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
17.10.2011
8 октября 2011 года ученики 7– 8 классов выехали в Ундоровский район. Поездку организовала учитель географического краеведения -Бочкарева С.В. Программа поездки была насыщенной. Дети посетили в с. Комаровка женский монастырь, на территории были показаны храм, святой источник, трапезная. По окончании экскурсии монахини накормили детей обедом, в ходе которого были проведены на нравственные темы. Далее ученики посетили Ундоровский палеонтологический музей, в котором была рассказана история возникновения нашей территории, об ископаемых окаменелостях Ульяновской области. В конце экскурсии детей ждал сюрприз- под руководством экскурсовода ученикам была дана возможность провести «раскопки» ихтиозавра на специальном демонстрационном стенде. После посещения музея группа отправилась на настоящие раскопки, на берег Волги. Дети собственноручно отыскали окаменелости древнего моря, которые послужили им материалами для палеонтологических коллекций. Сейчас в кабинете географического краеведения располагается стеллаж коллекций, такие находки радуют учеников всей школы. Выставка названа «Привет из Ундории!». Далее в планах учеников и учителя принять участие в областной краеведческой олимпиаде и завоевать призовые места. До новых исследований!