25.10.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
25.10.2011
300 тысяч для детей На августовской конференции педагогов Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» Владимир Павлович Тигин объявил, что дошкольные образовательные учреждения нашего района получат денежные средства на приобретение игрушек и дидактических материалов, и вручил сертификат на сумму 200 000 рублей для образовательных учреждений района для приобретения спортивного инвентаря. Каждое образовательное учреждение само определяло, какой инвентарь наиболее необходим для школы. Сумма средств была распределена по школам с учетом количества обучающихся в школе, результатом участия в спартакиаде школьников района, активности спортивно-массовых мероприятиях района и области. Все школы получили по своим заявкам спортивный инвентарь: лыжи, лыжное крепление, лыжные палки, ботинки лыжные, мячи волейбольные, футбольные, гандбольные, баскетбольные, ракетки бадминтонные, теннисные, секундомеры, шахматные часы и шахматы, маты для занятия гимнастикой и единоборствами, хоккейные клюшки и даже тренажер. Надеемся, что с новым инвентарем спортивные результаты учащихся Мелекесского района в новом учебном году будут еще лучше. Получили свой подарок ко Дню дошкольного работника и детские сады. 100 тысяч рублей было выделено на приобретение игрового и дидактического материала, для улучшения условий предметно-развивающей среды в группах, для развития сенсорики, воображения, творчества малышей. Приобретены новые куклы, автомобили, музыкальные инструменты, конструкторы, и обновлены дидактические игры, методические пособия, спортивный инвентарь, а дети, получившие замечательные подарки, уже активно их осваивают. Приобретение спортивного оборудования и игрового материала стало возможно благодаря активной поддержке предприятия ОАО «Ульяновск-нефть» и постоянной заботе администрации Мелекесского района.