31.10.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
31.10.2011
25 октября на базе Новомайнской модельной библиотеки прошёл зональный семинар, посвящённый истории библиотек «Листая страницы библиотечной истории Ульяновской области». Семинар проводили сотрудники Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Кильдюшова С.А. и Патуткина В.М. На семинар были приглашены заведующие библиотеками и библиотекари из Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Старомайнского районов и города Димитровграда. Открыла семинар начальник отдела по делам культуры Мелекесского района Гумённая Т.Я., она рассказала о достижениях, проблемах, перспективах библиотечного обслуживания населения Мелекесского района. Заведующая Новомайнской модельной библиотекой Яшихина Татьяна Викторовна представила презентацию 115- летней истории Новомайнской библиотеки и о её современном техническом оснащении. Представители всех зональных библиотек рассказали о истории образования и открытии своих сельских библиотек. Гости из Ульяновска поздравили новомайнцев с замечательным юбилеем и подарили модельной библиотеке набор книг и календарь, посвящённый знаменитому историку-земляку Н.М. Карамзину.