09.11.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
09.11.2011
С 30 октября по 2 ноября 2011 года учащиеся Новомайнской детской школы искусств принимали участие в региональных Дельфийских в г. Ульяновске. Дельфийские игры – соревнования лучших молодых талантов Ульяновской области по видам искусств. В состав жюри II региональных Дельфийских игр вошли компетентные специалисты – это преподаватели высших категорий образовательных учреждений города и области, Заслуженные работники культуры, Заслуженные артисты, руководители известнейших творческих коллективов г.Ульяновска. В свободное время участники II региональных Дельфийских игр посетили музей современного искусства, Краеведческий музей, Художественный музей, музей им. Пластова. Филимонов Дмитрий, призёр II региональных Дельфийских игр в номинации «изобразительное искусство 14-16 лет» награжден «бронзовой» медалью, Дипломом. Все участники игр получили Свидетельства участников. В номинации «изобразительное искусство 14-16 лет» - Абрамова Нина – дипломант 1 Региональных Дельфийских игр. В номинации «изобразительное искусство 10-13 лет» - Сафиуллов Руслан – проникся идеей конкурса – «закрепил» желание работать и готовиться к участию в Дельфийских играх 2012 года. В номинации «эстрадный вокал 10-13 лет» - Котельникова Дарья, Родионова Виолетта, Бикметова Ксения. В номинации «изобразительное искусство 14-16 лет» - 110 конкурсантов. В номинации «изобразительное искусство 10-13 лет» - 33 конкурсанта. В номинации, в качестве участников, преобладали студенты Училищ культуры и УлГУ г.Ульяновска. Предложена тема: «Под крылом самолёта». Тема сложная: предполагает умение собраться, абстрагироваться от повседневной жизни, найти свой сюжет. Оценивалось: 1умение раскрыть тему; 2.навыки композиции; 3.цветовое, колористическое решение. В номинации «эстрадный вокал 10-13 лет» - 46 конкурсантов. Оценивалось: 1. Чистота интонации; 2. Сценическая культура; фразировка; динамика; художественная, стилевая и образная выразительность исполнения. 3. Яркость и самобытность.