10.11.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
10.11.2011
В связи с плохими погодными условиями в МО «Мелекесский район» 09.11.2011года создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и организации нормального дорожно-транспортного сообщения между населёнными пунктами. Состав оперативного штаба: - начальник штаба - Смирнов В.В. - первый заместитель Главы администрации; - зам. начальника штаба Макшанцева М.В. – Руководитель аппарата; - зам. начальника штаба Минаев А.Г. – начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобподготовки и взаимодействию с правоохранительными органами; - секретарь - Шушаков Е.Д. – главный инженер отдела ГО,ЧС; Члены оперативного штаба: - Тюгашёва Н.А., Карман А.Н., Черёмухин О.Н., Умнов Е.П., Жуков В.А., Гуменная Т.Я., Костюнин В.А., Котельников О.А.Матвеев В.С. 2. Признать ситуацию с чисткой дорог по всем направлениям неудовлетворительной. 3. Исполняещему обязанности начальника управления сельского хозяйства предпринимательства и защиты окружающей среды Умнову Е.П. организовать проверку готовности тяжёлой техники сельхозпредприятий для чистки автодорог. 4. Начальникам отделов образования, здравоохранения и фармации Черёмухину О.Н. и Котельникову О.А. организовать очистку от снега подьездов к объектам и тротуаров (пешеходных дорожек). 5. Начальнику отдела образования Черёмухину О.Н. взять на контроль все школьные маршруты. 6. Начальнику управления ТЭР ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Карман А.Н. организовать очистку от снега тротуаров (пешеходных дорожек) и подъездных дорог к многоквартирным жилым домам. 7. Директору МДРСУ – Кулыгину Е.С. организовать очистку остановок и автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, особое внимание уделить участкам автомобильных дорог, имеющим подъёмы (Мулловка – Димитровград, Димитровград – Бригадировка). Организовать дежурство тяжёлой техники на подъёмах. 8. Директору МУП «Техническое обслуживание» Вандышеву А.Е. проверить готовность автомашин к работе в зимних условиях, провести дополнительный инструктаж водителей об особенностях управления автомобилями в условиях снегопада и гололёда. 9. Начальнику отдела по развитию торговли и предпринимательства Загидуллиной О.А. организовать контроль за работой торговых точек и наличием в них продуктов питания и в случае необходимости обеспечить их подвоз. Для доставки продуктов питания использовать имеющиеся в администрации муниципального образования автомашины повышенной проходимости. 10. Главам администраций городских и сельских поселений обеспечить очистку от снега пешеходных дорожек в населённых пунктах и внутрипоселковых дорог.Осуществлять два раза в сутки мониторинг ситуации в поселении и докладывать дежурному по району в 7-00,19-00. 11. Начальнику отдела ТЭР, ЖКХ Костюнину совместно с директором «МРСК Волги» организовать контроль за налипанием снега на ЛЭП и проверить готовность и оснащённость аварийных бригад. 12. Начальнику УМТ и СР по г. Димитровграду и Мелекесскому району Дедюевой Е.А. организовать проверку престарелых и одиноко проживающих граждан и, при необходимости, оказать помощь в обеспечении продуктами питания и очистке тропинок к дому от снега. 13. Начальнику отдела ГИБДД МО МВД России «Димитровградский» Яшину А.Е. увеличить количество нарядов ДПС на наиболее опасных участках автомобильных дорог, обратить особое внимание подъёму автодороги в районе р.п. Мулловка (Мулловская гора). 14. Специалисту по дорожной деятельности Матвееву В.С. взять под особый контроль очистку автомобильных дорог на подъёмах около населённых пунктов (Мулловка, Курлан, Слобода Выходцево, Письмирь, Боровка). 15. Кураторами выполняемых работ по очистке территории и дорог от снега назначить следующих сотрудников администрации: По Муллвскому г/п – Минаева А.Г.; По Новомайнскому г/п – Костюнина В.А.; По Николочеремшанскому с/п – Изотова А.В.; По Рязановскому с/п – Щукина А.В.; По Лебяжинскому с/п – Кремлякова И.Н.; По Новосёлкинскому с/п – Жукова В.А.; По Старосахчинскому с/п – Умнова Е.П.; По Тиинскому с/п – Матвеева В.С. Ответственный за социальную сферу – Тюгашева Н.А. (Черёмухин О.Н., Котельников О.А., Гуменная Т.Я.); Ответственный за работу с населением, со средствами массовой информации – Макшанцева М.В.; Ответственный за сбор информации – Карман А.Н.,Шушаков Е.Д. 16. Начальникам отделов и служб, всем ответственным исполнителям доклады о проделанной работе представлять начальнику штаба. В случае непредвиденных обстоятельств докладывать немедленно.