27.11.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
27.11.2011
26 ноября во Дворце культуры «Губернаторский» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области Федеральные и региональные государственные награды за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд получили около 100 человек. С особой гордостью отмечены передовики Мелекесского района. Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» было присвоено Евгению Ивановичу Шувалову, трактористу ООО «Маяк». Благодарность министерства сельского хозяйства РФ была объявлена главе администрации МО «Мелекесский район» Владимиру Павловичу Тигину. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» по праву заслужил Сергей Эдмундтович Платов, механизатор ООО «Маяк». В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» в первой зоне победил СПК им. Н. К. Крупской (директор Анатолий Иванович Голубков). «Лучшей организацией пищевой перерабатывающей промышленности» была признана птицефабрика ООО «Симбирск бройлер» (генеральный директор Сергей Павлович Тимошенко). В номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов» в первой зоне победу одержал Анатолий Николаевич Прокин (3225 тонн, комбайн «Акрос», ООО «Маяк»). «Лучшим оператором машинного доения» была названа Наталья Владимировна Дунина (6890 кг, СПК им. Н.К. Крупской), а «Лучшим скотником дойных гуртов» в первой зоне - Григорий Леонидович Мурасов (6780 кг, СПК им. Н.К. Крупской). Лучшим муниципальным образованием в сфере аграрного бизнеса был признан Мелекесский район. В 2011 году наши хлеборобы собрали 271 тысячу тонн зерна. Это один из наилучших урожаев района за всю его историю и пятая часть каравая всего региона. Из рук губернатора Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» получил диплом, красную ленту победителя и Кубок лидера уборочных работ.