01.12.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
01.12.2011
Уважаемые мелекессцы! 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Вы будете избирать законодательную власть России. Как будет жить наша страна, кто будет ею управлять, какие социальные и экономические преобразования нас ждут? Ответы на эти вопросы зависят от активной гражданской позиции каждого из нас. За последние 5 лет в Мелекесском районе по всем направлениям произошли серьезные изменения в лучшую сторону. При поддержке партии «Единая Россия» были реализованы крупные инвестиционные и социальные проекты, направленные на развитие нашего района: строительство завода по производству белково-витаминных минеральных добавок «Кавикорм», строительство межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов в п.Дивный, с.Вишенка, с.Никольское-на-Черемшане, газификация с.Тиинск, открытие 6 групп в детских садах, 4 офисов врачей общей практики, банного комплекса «Майнские бани». Мы сохраняем в бюджете финансирование социальных программ, увеличиваем финансирование образования и здравоохранения. Поскольку это те сферы, от которых зависит жизнь и здоровье мелекессцев. Мы не должны допустить, чтобы снизилась динамика развития нашего муниципального образования. Этого не произойдет, если интересы наших избирателей в законодательной власти будут отстаивать депутаты партии власти. Убежден, что только в этом случае мы сможем финансово обеспечить реализацию перспективных проектов и программ, направленных на благо нашего населения. В нашем районе еще немало проблем, которые требуют многолетней, кропотливой, каждодневной работы: это содержание и ремонт дорог, газификация населенных пунктов, не везде решены вопросы водоснабжения, есть очередь в дошкольные учреждения. Очень хотелось бы, чтобы предстоящие выборы не превратились в соревнование пустых обещаний и необоснованных популистских заявлений. Легче всего ругать и поучать. Гораздо сложнее решать проблемы и нести ответственность перед жителями. Как Глава администрации призываю наших жителей активно участвовать в выборах. Партия большинства - реальная сила, ее представители – команда профессионалов. Отдать свои голоса за нее, - значит обеспечить уверенное и динамичное развитие нашего района.