26.12.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
26.12.2011
Операция «Зимние каникулы» 27 декабря в первый день школьных каникул в Мелекесском районе стартует межведомственная профилактическая операция «Зимние каникулы».Цель операции – минимизировать любые чрезвычайные ситуации с участием несовершеннолетних, создать условия для отдыха и занятости детей и подростков в каникулярный период, оказать необходимую социальную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проведена серьезная подготовительная работа: сформирован районный календарный план мероприятий в каникулярный период, составлены графики ежедневной занятости состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних. Утвержден график межведомственных рейдов, определены объекты проведения контрольных проверок учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросу организации зимних каникул. В целях осуществления контроля за ситуацией в семьях и оказания содействия в решении проблемных вопросов запланированы посещения семей и несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, по месту их жительства. В состав рейдовых групп войдут представители учреждений здравоохранения, образования, правоохранительных органов, члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Профилактическими рейдами будут охвачены все поселения района.