11.01.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
11.01.2012
В период с 23 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в учреждениях культуры Мелекесского района проведено 580 мероприятий, в которых участвовали более 10 тысяч человек. Для детей проведено 380 мероприятий, в которых участвовали более 6 тысяч ребят. С 22 по 25 декабря 2011 года организована акция «Дед Мороз поздравляет жителей района». В 24 населенных пунктах побывала творческая группа в составе Деда Мороза, Снегурочки и сказочного персонажа, они поздравили жителей сел, побывали в больницах, магазинах, детских садах, клубах, в доме-общежитии для ветеранов в с. Никольск. На проведение акции администрацией района было выделено 6,0 тысяч рублей, оказана благотворительная помощь со стороны ООО «Симбирск-бройлер». Во всех учреждениях культуры прошли новогодние вечера, театрализованные представления, конкурсные программы с Дедом Морозом , Снегурочкой и сказочными персонажами. Во время каникул дети с удовольствием участвовали в мероприятиях на свежем воздухе; катались на лыжах и санках, строили снежные фигуры, горки, с удовольствием посещали катки. Ежедневно в учреждениях культуры, сельских библиотеках работали кружки, секции, на которых проводились конкурсные программы, викторины,беседы.