01.02.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
01.02.2012
26 января руководители Народных хоров и ансамблей района приняли участие в областном семинаре, который состоялся в Центре народной культуры Ульяновской области. Основной темой семинара были вопросы по подтверждению звания «Народный коллектив». 27 января в учреждениях культуры, сельских библиотеках района прошли часы памяти, «900 дней испытаний», уроки мужества «Дорога жизни»,посвящённые дню снятия блокады Ленинграда. На мероприятиях были показаны слайды, фотографии, школьники читали воспоминания участников трагических дней блокады. В январе 2012 года в учреждениях культуры, сельских библиотеках района в рамках межведомственной антинаркотической акции «Вместе против наркотиков: единство во имя будущего», у постоянно-действующих стендов и книжных выставок по проблемам наркомании «Смени образ жизни», «Умей сказать НЕТ!», «Мир без наркотиков» проведены беседы, обзоры для школьников и молодёжи. За данный период работниками культуры было проведено 6 передвижных выставок в образовательных учреждениях, посетило больше тысячи человек. 31 января многодетные семьи района побывали на творческой встрече с Оксаной Сташенко-Заслуженной артисткой России, исполнительницей главной роли сериала «Возвращение Мухтара». Встреча проходила в Большом зале Ленинского мемориала в г. Ульяновске.