21.02.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
21.02.2012
30.01.2012 в 15.00 состоялось заседание Президиума Собрания представительных органов Мелекесского района Ульяновской области. Президиум Собрания представительных органов прошел под председательством Главы МО «Мелекесский район» Кочемазова А.В. На заседании присутствовали Главы муниципальных образований городских и сельских поселений Мелекесского района. Президиум заслушал отчет Собрания представительных органов Мелекесского района Ульяновской области о работе за 2011год. Глава МО «Мелекесский район» Кочемазов А.В. рассказал о планах Президиума на 2012 год. Председатель КСК Заварзина Н.А.. отчиталась о работе КСК за прошедший год, довела до сведения присутствующих план работы КСК на 2012 год. Кроме того, председатель КСК особое внимание уделила информации о выполнении соглашений по передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2012 год. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Минаев А.Г. отметил присутствующим о необходимости внесении изменений в Уставы поселений, в части создания и организации деятельности и определения льгот добровольным пожарным с ФЗ-№10 от 06.05.2011 « О добровольной пожарной охране». Так как с наступлением весны апрель-март увеличивается пожароопасность, Главы МО решили ускорить работу по данному вопросу. Президиум заслушал информацию прокуратуры Мелекесского района: • «О состоянии законности на территории МО «Мелекесский район» в сфере правотворчества и нормотворчества», • «О состоянии законности на территории МО «Мелекесский район» в сфере государственной и муниципальной службы, противодействии коррупции», • «О состоянии законности и правопорядка на территории Мелекесского района в 2011 году», • «О состоянии законности на территории МО «Мелекесский район» в сфере природоохранного законодательства». Данные вопросы Главы МО решили рассмотреть на ближайших заседаниях Советов депутатов поселений и района, и обратить пристальное внимание на наведение порядка в рассматриваемой сфере и недопущению подобных нарушений впредь. В заключение Президиума присутствующие обсудили статью Владимира Путина «Нам нужна новая экономика».