27.03.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
27.03.2012
Культура – древнейшее слово – возделывать, создавать! Прекрасным поддерживать снова и душу людей окрылять! 23 марта 2012 года в СДК с. Приморское состоялся районный праздник, посвящённый Дню работника культуры. В зале собрались люди, которые своим творчеством, энтузиазмом освещают нашу такую непростую жизнь – работники культуры: руководители клубных учреждений, библиотек, Центров, народных коллективов. На празднике присутствовали руководители района и поселений, куратор от Министерства искусства и культурной политики, директор Димитровградского музыкального училища, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Владимирович Куликов, жителей села Приморское. В день профессионального праздника вручили награды работникам культуры за многолетний и добросовестный труд, за достижения в работе. Почётной грамотой Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» награждены: • Директор Центра культуры и досуга муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Наталья Николаевна Гаврилова. (бессменный ведущий всех поселенческих и районных праздников, она совмещает работу на хореографическом отделении Новомайнской детской школы искусств, воспитала прекрасного сына, вокалиста Владислава, который тоже пошел по ее стопам и теперь желанный гость на всех мероприятиях) • Художественный руководитель Мулловского городского Дома культуры Татьяна Александровна Гемранова (талантливый режиссер, одаренный человек, она участник народного коллектива ансамбля «Лейся, песня». Увлекается фольклором, романсом, создала свой детский коллектив) • Директор Центра культуры и досуга муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение» Светлана Сергеевна Баранаускине (сегодня она и ее воспитанница Юля Еремеева выехали в Москву на Всероссийский фестиваль «Зажги свою звезду», где они представляют наш Мелекесский район, будем ждать ее с хорошими результатами) Благодарственным письмом Главы администрации муницпального образования «Мелекесский район» награждены: • Директор Центра культуры и досуга муниципального образования «Николочеремшанское сельское поселение» Валентина Викторовна Алексеева (увлеченный человек, талантливая исполнительница песен, ведущая всех мероприятий, фестивалей, самым ярким из которых за этот год стал фестиваль Никольское-на-Черемшане – плодово-ягодная столица Ульяновской области) • Руководитель народных коллективов Академический хор и хор ветеранов Новоселкинского сельского поселения, лауреат областной премии «Браво, маэстро» 2011 года Ирина Александровна Наумова ( Ее коллективы отличает профессионализм и культура пения, не зря на защите на звание народного ульяновское жюри всегда отмечают высокий уровень. В этом году звание народного коллектива блестяще защитил Академический хор и получил это почетное звание хор ветеранов, руководимый Ириной Александровной) • Директор Центра культуры и досуга муниципального образования «Мулловское городское поселение» Ирина Николаевна Слепцова ( неравнодушный и инициативный руководитель, она умеет сплотить вокруг себя молодых и талантливых людей, сама поет в ансамбле «Лейся, песня», прекрасно ведет концерты) • Преподаватель Рязановской детской школы искусств Светлана Николаевна Андреева (ее вокальный ансамбль «Радуга» постоянный участник всех районных фестивалей, конкурсов. Она очень умело составляет программы и сценарии концертов, увлеченно преподает детям предмет фортепиано) Почетной грамотой Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области награждены: • Директор Центра культуры и досуга муниципального образования «Тиинское сельское поселение» Виктория Геннадьевна Мамсурова (за многие годы работы ее хорошо узнали и полюбили жители Тиинска, она очень ответственный и деловой человек и руководитель, любит свое дело и болеет за него всей душой) • Художественный руководитель народного коллектив Хор русской песни Новоселкинского сельского поселения Елена Николаевна Тюленёва (украшение районных концертов, обладатель замечательного голоса, высокопрофессиональный и увлеченный человек) • Преподаватель Зерносовхозской детской школы искусств Людмила Борисовна Монова (невозможно представить великолепный праздник Русской березки в Новоселках без ее сценария и профессионального ведения. В трудовой книжке одна запись, вся жизнь рядом с детьми и искусством) • Заведующая Центром духовно-нравственного воспитания «Радуга» села Верхний Мелекесс Татьяна Анатольевна Хветте (за два года со дня открытия Центра там побывали гости со всего района и области и все уезжали в полном восхищении от увиденного. Энтузиазм этого человека безграничен, а результат – уважение населения и детей) Председатель местного отделения партии «Единая Россия» Николай Александрович Шелехов. наградил благодарственными письмами Чеченину Е. П., Хураськина Н. Н., Белову Л. Н., Буцаеву Н. В., Костину И. Е., Коновалову Е. А,) В честь праздника состоялся замечательный концерт лучших творческих коллективов района.