30.03.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
30.03.2012
СЛЁТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «Инициатива молодых - будущее России!». Сегодня, 30 марта 2012 г. в здании ДИТИ НИЯУ МИФИ (Техникум, ул.Куйбышева, д.294, корпус 6) состоялся IV районный Слёт старшеклассников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Мелекесский район», проходившего под девизом «Инициатива молодых - будущее России!». Слет открылся Гимном Мелекесского района. В Слёте приняли участие: - Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» по вопросам социального развития Надежда Анатольевна Тюгашева - и.о. начальника отдела образования администрации муниципального образования «Мелекесский район" Олег Николаевич Черёмухин - и.о. руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Иван Анатольевич Саган - Почетный гражданин Мелекесского района- Павел Владимирович Шаталин - представители средних и высших учебных заведений Мелекесского района, г.Димитровграда, г.Ульяновска - представители общественных организаций 21 общеобразовательное учреждение (245 учащихся школ), Согласно регламенту работы , в пленарной части Слёта проходил фестиваль «Мелекесский звездопад- 2012» , который проходил по трем номинациям: 1.«Звездная десятка спортсменов района», награждение осуществлял Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации - А.А. Курицын и призер всероссийской олимпиады по физической культуре, многократная чемпионка области по волейболу и легкой атлетике Д.В. Кирюхина 2. «Твори, выдумывай, дерзай!» церемонию награждения проводила Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» по вопросам социального развития Надежда Анатольевна Тюгашева и участница районного конкурса «Учитель года 2012», учитель информатики МКОУ СОШ с.Филипповка А.С. Кобко - 18 активистов. 3. «Умники и умницы», церемонию награждения осуществлял и.о. начальника отдела образования администрации МО «Мелекесский район» Олег Николаевич Черемухин и кандидат технологических наук, доцент Технологического института филиала УГСХА Н.Н. Левина (выпускница МКОУ ООШ с.Бригадировка)- 7 отличников- активистов. Учащимся были вручены Свидетельства об участии в данном фестивале и почетные ленты «Мелекесский звездопад- 2012», но помимо этого в подарок для них и гостей прозвучали песни в исполнении Влада Гаврилова и Татьяны Юртайкиной. Еще одной традицией муниципального образования «Мелекесский район» стало посвящение в механизаторы, впервые привлекаемых к весеннее- полевым работам. Церемонию посвящения в механизаторы провел Почетный гражданин Мелекесского района Павел Владимирович Шаталин. 7 механизаторам, были вручены Напутствия от Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Владимира Павловича Тигина, футболки и бейсболки с логотипом «МО «Мелекесский район». И в подарок от танцевальной группы МКОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.И. Ерменеева с.Сабакаево танец «Кадриль». Делегация от Мелекесского профессионального Агролицея преподнесла хлеб- каравай. В ходе Слёта работали 11 секций – площадок: Секция №1 «Мелекесский район без наркотиков!» Секция №2 «Даешь здоровый образ жизни!» Секция №3 «Я и мир профессий» Секция №4 «Молодежь в ответе за судьбу Отечества» Секция №5 «Будущее за нами» Секция №6 ГТЗО (гиря , подтягивание, прыжки с места) Секция №7 «Модно быть здоровой!» Секция №8 «Первая медицинская помощь» Секция №9 «Вольный ветер» Секция №10 «ДИТИ НИЯУ МИФИ- инженерные кадры для ядерно- инновационного кластера в г.Димитровград» Секция №11 «УлГПУ- Учитель перед именем твоим…» В заключении этого мероприятия было зачитано Обращение участников Слета к молодежи Мелекесского района,учеником МКОУ СОШ №2 р.п. Новая Майна Дмитрием Правдиным, о поддержке Родной земли- Мелекесского края.