13.04.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
13.04.2012
12 апреля в Новомайнской модельной библиотеке для школьников была проведена литературно-музыкальная композиция, посвящённая первому космонавту планеты Земля Ю.А. Гагарину. Читальный зал Новомайнской библиотеки был похож на космический корабль. На мониторах компьютеров- изображение космических кораблей, портреты известных космонавтов и конструкторов. Ребята с большим интересом слушали о том, как простой русский парень, благодаря необыкновенной целеустремлённости, трудолюбию, таланту, шёл к заветной цели и стал первым космонавтом, прославил Россию своим подвигом. Ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунка по теме: «Космические фантазии». Директор Новомайнской модельной библиотеки Яшихина Т.В. участвует в областном конкурсе «Библиотека-лидер года», который посвящён 200-летию со дня рождения нашего земляка И.А. Гончарова.