27.04.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
27.04.2012
Сегодня, 27 апреля 2012 года, в рамках областного агитпоезда, на базе администрации МО «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, проведена площадка по вопросам правовой грамотности предпринимателей и защиты их законных прав. В работе площадке приняли участие: Уполномоченный по правам предпринимателей Ульяновской области - Сага А.Г., представители МО МВД России «Димитровградский» - Гришина М.Г., Борисова Ю.М., специалист администрации поселения - Мингалиева Н.Ф., Начальник управления экономического развития администрации МО «Мелекесский район» - Костик Л.А., специалисты отдела по развитию торговли и предпринимательства, Директор АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района» - Антонов Д.Н. В ходе работы площадки были выбраны представители в состав районного Совета предпринимателей – Надысова С.М. и Котельникова Л.К., рассмотрены вопросы о правильности сдачи отчетности в органы статистики, МР ИФНС №7, а также о необходимости повышения уровня заработной платы в сфере малого бизнеса. Кроме того, рассмотрены вопросы нарушений предпринимателей при продаже алкогольной продукции, о проведении профилактической работы с предпринимателями и их сотрудниками в области продажи алкогольной продукции. Проведена мини лекция о правовой грамотности предпринимателей и защите прав.