03.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
03.05.2012
Информация от отдела строительства и архитектуры У ТЭР ЖКХ для размещения на официальном сайте МО «Мелекесский район» 1.Подано заявлений для участия в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» по муниципальному образованию «Мелекесский район» - 48 заявлений, в том числе: категория граждане, изъявившие желание приобрести готовое жилье и построить жилье — 37 заявлений; категория молодые семьи и молодые специалисты — 11 заявлений 2.Четыре муниципальных образования: «Мулловское городское поселение», «Новоселкинское сельское поселение», «Рязановское сельское поселение» и «Тиинское сельское поселение» стали участниками ОЦП «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ульяновской области в 2012 году». На проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов выделяется 16 млн. рублей, необходимо отремонтировать 18800 кв. м. общей жилой площади многоквартирных домов. 3.Муниципальное образование «Тиинское сельское поселение» стало участником ОЦП «Чистая вода», в рамках Программы муниципальному образованию выделено 8 млн. рублей на реконструкцию водопроводных сетей в с.Русский Мелекесс. 4.За 1 квартал 2012 года в МО «Мелекесский район» было введено3164 кв. м. жилья при плане 3045 кв. м., перевыполнение составило 104 %.