10.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
09.05.2024 г.
10.05.2012
05 мая в селе Сабакаево Мелекесского района произошло перезахоронение останков воина Великой Отечественной войны, уроженца села Сабакаево Сафина Минахмета, погибшего в 1941 году под Смоленском. В митинге-реквиеме, посвященном этому событию участвовали ветераны войны и труда, руководство района и поселения, Совета ветеранов Мелекесского района, представители военного комиссариата по г. Димитровграду, Новомалыклинскому и Мелекесскому районам, казачий поисковый отряд «Святой Гавриил», жители села Сабакаево, молодое поколение. От Правительства Ульяновской области присутствовал помощник Губернатора по национальным вопросам Сафин Рамис Фарухович, помощник председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, участник войны в Афганистане Габитов Марсель. Сафин Минахмет с воинскими почестями похоронен на мусульманском кладбище села Сабакаево. На могиле установлен памятник, возложены венки от Губернатора Ульяновской области, Главы администрации МО «Мелекесский район», жителей села.