10.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
10.05.2012
В рамках реализации на территории Ульяновской области Федерального закона Российской Федерации от 6 мая 2011года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» 3 апреля 2012 года Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области подписан Закон Ульяновской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Ульяновской области «О праздниках и памятных датах Ульяновской области» № 28-ЗО. В соответствии с вышеназванным Законом Ульяновской области день 6 мая утверждён как праздник – день добровольного пожарного Ульяновской области. В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова Главным управлением МЧС России по Ульяновской области и департаментом по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области 05.05.2012 года было проведено торжественное построение сил и средств добровольных пожарных Ульяновской области в котором принимали участие 10 дружинников МО «Мелекесский район» (по 5 чел из с. Ерыклинска, с. Боровка). Праздничное мероприятие проведено с участием Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова. На площади В.И.Ленина была церемония гарнизонного развода пожарных частей, с участием добровольных пожарных муниципальных образований Ульяновской области , награждение граждан, добровольных пожарных , областных пожарных частей и праздничный концерт.