23.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
23.05.2012
В г. Ульяновске 16.05.2012 г прошло расширенное совещание на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства и обеспечение грантовой поддержки». В текущем году с областного бюджета на финансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства выделено 25 млн.руб. По Мелекесскому району необходимо в текущем году обучить не менее 40 новых участников программы. В критерии отбора участников предложено дополнительно ввести уровень заработной платы на вновь создаваемых рабочих местах. Постановка задач по итогам совещания следующая : разработать и принять аналогичные программы в поселениях района, провести мониторинг деятельности предпринимателей получивших гранты на предмет их целевого использования и возвратности через поступление налогов. В целях перспективного развития территорий определить приоритетные направления предоставления грантов в сфере бытового обслуживания, ЖКХ и дорожной деятельности, туризм. Выездное совещание по рынку труда в Новомалыклинском районе 17.05.2012г было посвящено созданию новых рабочих мест на основе реализуемых инвестиционных проектов на территории районов. С учетом проведенного мониторинга территорий нашего района определены дальнейшие направления работы : -скорректировать план создания рабочих мест на 2012 г с 414 до 660 рабочих мест. -в целях информированности населения района средствах массовой информации опубликовать реестр инвестпроектов по населенным пунктам с учетом создания новых рабочих мест -продолжить работу с хозяйствующими субъектами по подписанию Соглашений по повышению заработной платы.