25.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
25.05.2012
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ! В соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещено потребление (распитие) алкогольной продукции (в том числе и пива) в общественном транспорте, на остановочных пунктах общественного транспорта, во дворах, подъездах, лифтах, парках, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами), в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. За нарушение данного требования Закона предусмотрена административная ответственность.