25.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
25.05.2012
«Последний звонок» в этом году прозвенел для 101 выпускника 11 классов и 357 девятиклассников. Залитый утренним солнцем школьный двор полон белых рубашек мальчишек и школьных платьев девчонок, вспышек фотоаппаратов (это выпускники спешат запечатлеть себя вместе с любимыми педагогами), смеха, музыки и цветов. Свои поздравления для выпускников подготовили первоклассники, учителя, родители. В них была радость, слова поддержки и ободрения, легкая грусть расставания. В каждой школе выпускников поздравили представители районной администрации, общественность. Состоялись встречи с родителями, где были рассмотрены вопросы по улучшению условий образовательного процесса. ... И вот звучит пронзительно-трогательный Школьный вальс в исполнении выпускников, в небо улетают белые голуби и воздушные шары, пока одиннадцатиклассник и первоклашка дают последний звонок. Под его колокольчик учащиеся школы провожают выпускников на последний в их жизни школьный урок. Отзвенел последний звонок, закончился праздник. Уже 28 мая у выпускников 11 класса, родителей и учителей начнется самая тревожная и ответственная пора — сдача единого государственного экзамена. Выпускники 28 мая будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию и литературу. Первый из обязательных предметов для получения аттестата и продолжения обучения в вузе — русский язык — выпускники сдадут в среду (30 мая). Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (4 июня), второй обязательный предмет — математику (7 июня), физику и обществознание (13 июня), географию, литературу (16 июня). Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня. Для девятиклассников экзаменационная пора начнется 29 мая с обязательного экзамена по математике, который в этом году, как и русский язык (7 июня) сдаётся в новой форме, тестированием. Экзамены по выбору выпускники будут сдавать в разных формах, как в новой (тестированием), так и в традиционной (по билетам) в два дня: 1 и 14 июня - биология, история, информатика и ИКТ, обществознание, химия. Для выпускников, не сдавших экзамены по уважительной причине, определены резервные дни 16 и 18 июня. Желаем всем выпускникам успехов!!! .