31.05.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
31.05.2012
30 мая 2012 года в Сельском клубе с. Приморское состоялся районный ежегодный фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Наш район не зря называют многонациональным. Здесь живут рядом русские и татары, украинцы и чуваши, мордва и армяне. На празднике выступали детские хореографические коллективы из с. Сабакаево «Капельки»-руководитель Винера Тагирова, «Непоседы»-с.Степная Васильевка-руководитель Анастасия Белова; ансамбль «Эврика» из с. Лебяжье-руководитель Прохорова Т.М. Ну а какой же праздник без гармони. Гармонь объединяет людей разной национальности! Ведь песни будь то на русском, на чувашском, на татарском языках звучат одинаково красиво. Песни на чувашском языке исполнили Пётр Улюкин и солисты чувашского творческого коллектива «Телей» д. Аврали.. Юрий Иванович Вахрулин из р.п. Новая Майна под аккомпанемент Вячеслава Клягина исполнил романсы. Учащиеся Новомайнской Детской школы искусств выступили с русскими-народными песнями. Долго не отпускали зрители гармонистов братьев Сысоровых из с. Куликовка.