04.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
04.06.2012
Администрацией МО «Мелекесский район» за период с 01.01.2012 по 30.05.2012 года проведено 92 антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов поселений. На стадии проектов, подготовленных специалистами поселений, выявлено 5 проектов нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы. Таким образом, на сегодняшний день, реализуя практику передачи полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов поселений на уровень муниципального района, достигнуты следующие показатели: - улучшение качества подготовки проектов нормативных правовых актов поселений; - законность нормативных правовых актов; - уменьшение количества актов прокурорского реагирования; - открытость деятельности органов местного самоуправления в области профилактики и предупреждения коррупции; - взаимодействие органов местного самоуправления поселений с органами местного самоуправления муниципального района, направленное на устранение зон повышенного коррупционного риска.