05.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
05.06.2012
С 1 декабря 2011 года в рамках реализации мероприятий «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» 11 детям-инвалидам предоставлена возможность обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий в домашних условиях. В настоящее время педагоги, работающие с детьми-инвалидами, прошли специальную курсовую подготовку, заключены трёхсторонние соглашения на организацию дистанционного образования детей-инвалидов между Ресурсным центром дистанционного образования для детей-инвалидов на территории Ульяновской области, отделом образования МО «Мелекесский район» и образовательными учреждениями. На договорной основе детям-инвалидам передано: - компьютерное оборудование; - специальное компьютерное оборудование, облегчающее работу с компьютером детям с тяжёлыми нарушениями (координаторно-указательные устройства (роллеры Roller Plus) для детей с ограниченной возможностью рук (специализированные накладки на клавиатуры), - обеспечено подключение к сети Интернет. На реализацию данного проекта в программе «Доступная среда» предусмотрено финансирование на 2012 год в размере 529,0 тыс. руб. Более подробную информацию можно получить в отделе образования администрации муниципального образования «Мелекесский район» по телефону 2-41-78.