05.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
05.06.2012
4 июня 2012 года в администрации МО «Мелекесский район» проведено заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На заседании были обсуждены следующие вопросы: О работе отделов по исполнению мероприятий целевой Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Мелекесский район» Об организации и проведение месячника «Все на борьбу с наркоагрессией», посвящённого Всемирному дню борьбы с наркоманией О проведении операции МАК-2012. Принято решение: Управлению сельского хозяйства,предпринимательства и охраны окружающей среды провести дополнительно с собственникам земель (сельхозпроизводителям) работу с требованием уничтожения конопли. Районной комиссии по архитектурному облику населенных пунктов принимать меры к частным лицам и юридическим лицам не уничтожившим коноплю. Отделу образования,комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав усилить работу с несовершеннолетними детьми и их родителями по профилактике наркомании. Всем отделам,управлениям,организациям,администрациям поселений принимающим участие в выполнении Программы активизировать свою работу. Главам администраций поселений вести решительную борьбу по уничтожению конопли на территории поселений и принимать самые жесткие меры к нарушителям использования земель. Отделу образования: -провести конкурс плакатов учащихся в оздоровительных детских лагерях. -обсудить вопрос профилактики наркомании на районном родительским комитете. Всем членам комиссии принять активное участие в проведении компании «Все на борьбу с наркоагрессией» и операции «МАК».