06.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
06.06.2012
Заседание Президиума Собрания представительных органов муниципального образования «Мелекесский район» «06» июня 2012 года состоялось заседания Президиума Собрания представительных органов муниципального образования «Мелекесский район» под председательством Главы МО Кочемазова А.В. На заседании присутствовали: - члены президиума: Булычева Г.А., Вараксин В.В, Родненко О.П., Соколов Л.Н., Ли А.В., Калимуллин Р.Т. - сотрудники администрации и Совета депутатов района: Заварзина Н.А. - председатель КСК, Кудряшова Е.Н.- юрист Совета депутатов МО «Мелекесский район», Щукин А.В. – начальник Финансового управления МО «Мелекесский район», Илькин Р.Б. – начальник Орготдела Совета депутатов. Начальник Финансового управления МО «Мелекесский район» Щукин А.В. рассказал о проблемах формирования бюджета на 2013 год. Создана рабочая группа по формированию бюджета, куда вошли специалисты и депутаты МО «Мелекесский район». График формирования бюджета будет отправлен в поселения по электронной почте, как только будет утвержден, сейчас есть только проект графика. Председатель КСК Заварзина Н.А. проинформировала присутствующих об исполнении бюджетов поселений Мелекесского района за 2011 год. Было решено проконтролировать предоставление отчетов поселений по бюджету. Присутствующие обсудили ход выполнения муниципальной долгосрочной программы « Охрана окружающей среды МО «Мелекесский район» на 2012-2013 гг. Особое внимание уделили вопросу по несанкционированным свалкам в поселениях. Решено проработать с администрациями поселений вопрос о несанкционированных свалках и вернуться к данному вопросу на ближайшем заседании Президиума. Юрист Совета депутатов МО «Мелекесский район» Кудряшова Е.Н. довела до сведения присутствующих о совершенствовании системы разграничения полномочий (в рамках 131 закона), о готовящихся изменениях в Федеральном законодательстве.