07.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
07.06.2012
06.06.2012 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был рассмотрен вопрос об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул. Среди многообразия форм организованной занятости подростков в летний период, для ребят старше 14 лет оптимальным является временное трудоустройство. В 2012 году при содействии ОГКУ Центра занятости населения г. Димитровграда планируется трудоустроить 160 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. На выплату материальной поддержки в период временного трудоустройства несовершеннолетних за счёт средств областного бюджета в этом году будет выделено 204,0 тыс. рублей, на финансирование заработной платы подростков из местного бюджета предусмотрено 107,0 тыс. рублей. С начала года Центром занятости населения заключено 4 договора с работодателями о совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних граждан. Договора заключены с Фондом по поддержке и развитию детского и юношеского спорта, Управлением пенсионного фонда РФ в г. Димитровграде и Мелекесском районе. 13 школьников в свободное от учёбы время занимались благоустройством и уборкой территории стадиона, работали в архиве. Материальная поддержка школьникам за февраль-апрель 2012 года составила 12,7 тыс. рублей из средств областного бюджета.В настоящее время проводится работа по оформлению договоров между Центром занятости и школами с. Сабакаево, п. Дивный, с. Никольское-на-Черемшане, с. Рязаново, школами № 1 р.п. Мулловка и № 2 р.п. Новая Майна, о совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав направила ходатайственные письма в адрес руководителей ООО «Симбирск Бройлер», СПК им. Н.К. Крупской, Глав администраций Николочеремшанского, Тиинского, Рязановского, Лебяжинского, Мулловского поселений о содействии в трудоустройстве конкретных несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в правоохранительных органах.