08.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
08.06.2012
Подведены итоги первых выпускных экзаменов 2012 года. 28 мая «первооткрывателями» государственной (итоговой) аттестации 2012 года стали 43 выпускника 11 класса общеобразовательных учреждений района. В ЕГЭ по биологии приняли участие 33 человека, по истории – 8 человек, по информатике и ИКТ - 2 человека. Комиссия Рособрнадзора по шкалированию определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году: по биологии – 36 баллов, по истории – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Максимальное количество баллов по биологии – 73 балла , по истории – 84 балла, по информатике и ИКТ- 25 баллов. Минимальный порог не удалось преодолеть по биологии трем (9% ) выпускникам, по истории – 1 (12,5%), по информатике и ИКТ – 1 (50%). Пересдать данные дисциплины можно будет только в следующем году, однако даже такие неудовлетворительные результаты не влияют на получение аттестата. Положительные итоги ЕГЭ по данным предметам, так же как и по другим предметам по выбору, могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. Результаты первого обязательного предмета по русскому языку, который проходил 31 мая, ожидаются к 12 июня. Выпускникам 9-х классов, кто справился с обязательными предметами по русскому языку и математике, осталось сдать последний экзамен по выбору, который состоится 14 июня. Тем же, кто не смог преодолеть новую форму экзамена – тестирование, предстоит пересдать русский язык и (или) математику в традиционной форме (контрольная работа и изложение) уже в своей школе – 16 и 18 июня.