08.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
08.06.2012
На 07.06.2012 ситуация по бурению скважины р.п. Мулловка такова,на 19.00 бурение проводилось на глубине 56 м от поверхности земли. Подрядчику поставлена задача обеспечить работу скважины к 12.06.2012 г. В целях ликвидации последствий зимы 2011-2012 года с её резкими температурными перепадами, с обильными снегопадами и метелями, приведшими к ослаблению дорожного основания и, как следствие, к разрушению дорожного покрытия, была разработана областная целевая программа «Ремонт автомобильных дорог на 2012 год» с субсидией из областного бюджета для муниципального образования «Мелекесский район» в объеме 9млн. 100тыс. рублей и софинансирования из местног бюджета в объеме 3млн. 900тыс.рублей, итого на сумму 13млн.рублей В план ремонта автомобильных дорог по поселениям на 2012 год включены: 1. «Лебяжинское сельское поселение»-с.Сабакаево(ул.Ленина, ул.Победы),д.Аврали(ул.Дружбы), с.Степная Васильевка(ул.Набережная), с.Лебяжье(ул.Кооперативная), д.Куликовка(ул.Большая), с.Аллагулова(ул.Центральная); 2. «Николочеремшанское сельское поселение»-п.Кипрей(ул. Гагарина), с.Ерыклинск(ул.Чапаева, ул.Колхозная), с.Никольское-на-Черемшане(ул.Ленина, ул.Мира, ул.Горького, ул.Островского, ул.Гончарова); 3. «Новоселкинское сельское поселение-п.Новоселки(ул.Николаева, ул.Набережная, ул.Дачная, ул.Полевая), п.Уткин(ул.Центральная, ул.Труда),с.Филипповка(ул.Советская, ул.Беспалова, ул.Луговая, ул.Куйбышева), п.Просторы(ул.Молодежная, ул.Центральная), п.Видный(ул.Южная, ул.Центральная); 4. «Рязановское сельское поселение-с.Рязаново(ул.Садовая, пер.Октябрьский, ул.Школьная, ул.Октябрьская, ул.Дзержинского, ул.Лесная), п.Дивный(ул.Новоселов, ул.Садовая, ул.Чапаева, ул.Советская, ул.Полевая), с.Александровка(ул.Ленина,ул.Советская,ул.Молодежная,ул.Школьная,ул.Промышленная), с.Вишенка(ул Школьная); 5. «Тиинское сельское поселение-с.Тиинск(ул.Красноармейская, ул.Советская, пер.Зеленый, ул.Кооперативная), с.Слобода Выходцево(ул.Центральная, ул.Полевая), с.Лесная Хмелевка(ул.Мираксова), с.Тинарка(ул.Набережная); 6. «Мулловское городское поселение»-р.п. Мулловка(ул.Красноармейская, ул.Клубная, ул.Маркова, ул.Некрасова, ул.Партизанская); 7. «Новомайнское городское поселение»-р.п.Новая Майна(ул.Советская, ул.Маширина, ул.Микрорайон, ул.Шутова, ул.Спортивная, пер.Шутова, ул.Березовая, ул.Большая, ул.Комсомольская, ул.Первомайская, ул.Южная, ул.Гагарина, ул.Калинина, ул.Молодежная). Заключены договора с подрядными организациями: 1. «Лебяжинское сельское поселение» с ООО «Дорстрой» директор ДадашевБ.Ш. сумма контракта-1млн.317тыс.361 руб. 2. «Новоселкинское сельское поселение» с ООО «Дорстрой» директор Дадашев Б.Ш. сумма контракта-1млн.486тыс.198руб. 3. «Новомайнское городское поселение» с ОАО «Ульяновскавтодор» директор Рощин С.Г.сумма контракта-1млн.469тыс.732руб.  «Мулловское городское поселение»-аукцион состоится 13.06.2012 «Рязановское сельское поселение»-аукцион состоится 15.06.2012 «Николочеремшанское сельское поселение»-заключение прямого договора состоится 09.06.2012 «Тиинское сельское поселение» направило документы в Департамент контроля Правительства Ульяновской области с просьбой разрешить заключение прямого договора с подрядной организацией на проведение ремонтных работ. Фирма ООО «Дорстрой» директор Дадашев Б.Ш. уже приступила к выполнению договорных обязательств по ремонту дорожного покрытия в «Лебяжинском сельском поселении»-в д.Аврали закончен ремонт дорожного покрытия по ул.Дружбы, в с.Сабакаево закончен ремонт дорожного покрытия по улицам Ленина и Победы. Ремонтные работы ведутся в с.Степная Васильевка. В план ремонта автомобильных дорог на 2012 год включены и дороги Мелекесского района-автодорога Тиинск-Терентьевка, автодорога Н.Майна-Щербаковка, автодорога Черная Речка-Труженик, автодорога Новоселки-Ковыльный-Просторы; Администрация муниципального образования «Мелекесский район»заключила контракт на проведение ремонта автодорог районного значения с ООО «Медиастройсервис» директор Валиев М.К. сумма контракта-1млн.384тыс.065руб. Фирма ООО «Медиастройсервис» директор Валиев М.К. приступила к ремонту дорожного покрытия автодороги Новоселки-Ковыльный-Просторы. В план работ ОАО «Ульяновскавтодор» на 2012 год по Мелекесскому району включен ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального назначения: 1. регионального значения -Ульяновск-Димитровград-Самара выделено 9млн.191тыс.рублей; -Димитровград-Узюково-Тольятти выделено 2млн.346тыс.рублей; -Алексеевский-Высокий Колок выделено 5млн. 397тыс.рублей; 2. межмуниципального значения -Димитровград-Старая Сахча выделено 2млн.346тыс.рублей; -Димитровград-Лесная Хмелевка выделено 1млн.981тыс.рублей; -Димитровград-Чувашский Сускан выделено 551тыс рублей.