14.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
14.06.2012
14 июля 2012 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» завершился 1 этап по реализации проекта «Губернаторской тысячи» МКОУ ООШ с. Ерыклинск отряда "ЭКО". Отряд разделился на 2 группы: 1-я работала над экологическим проектом "Сохраним Cвятой источник!", а 2-ой- над социальным проектом "Детская площадка "Поиграй-ка!". Эко-проект рассчитан на то, что святой источник в честь иконы Казанской Божьей Матери станет чище и ещё красивее. Работая над социо-проектом, планируем создать детскую площадку для группы предшкольной подготовки (дети 5-6 лет). С 1 по 6 июня отряд "ЭКО-1" (комиссар Шершина Марина Александровна) работал на территории родника. Им удалось очистить территорию (как это получилось, видно на фото). Следующий этап- изготовление баннера с призывом беречь природу, беречь святой родник и установка его на территории родника. На территории школы обустроили детскую площадку "Поиграй-ка". Год назад на месте детской площадки был вишнёвый сад и небольшая берёзовая рощица, но после декабрьского обледенения в 2010 году, они почти все погибли, деревья пришлось спилить. Образовался большой бесполезный пустырь. В школе есть группа предшкольной подготовки, которую посещают дети 5-6 лет. Большую часть времени они проводят за игрой. Поэтому было решено оборудовать для них место для игр. Было установлено из экологически чистого материала (древесины) качели, столики, лавочки, оборудована песочница. На площадке есть кое-что новенькое: в песочнице, которую осталось только покрасить, есть уже первые посетители. Малыши из группы предшкольной подготовки и начальных классов, посещающие оздоровительный лагерь при школе, с удовольствием теперь копошатся в песке: строят домики, играют в машинки. А также была произведена покраска старых ржавых качелей.