27.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
27.06.2012
27.06.2012 года Управлением экономического развития проведен семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства и изменений в сфере земельно-имущественных отношений с участием представителей Межрайонной ИФНС России №7 по Ульяновской области, Центра занятости населения, инспекции по труду, прокуратуры Мелекесского района. Были рассмотрены вопросы о состоянии на рынке труда района и перспективах развития, социальном партнерстве в сфере трудовых отношений, об аттестации рабочих мест, организации охраны труда, основных нарушениях, допускаемых работодателями, об обязанностях работодателей в соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации», о требованиях к организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время, о работе по легализации заработной платы, об изменении кадастровой стоимости и подходах расчета арендной платы и земельного налога по хозяйствующим субъектам, о направлении налоговым органом единого налогового уведомления физическим лицам. На семинаре-совещании присутствовали главы администраций поселений, руководители организаций, специалисты кадровых служб организаций, специалисты по охране труда, индивидуальные предприниматели. Участие в совещании приняли 80 человек.