28.06.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
28.06.2012
Профилактика коррупции в МО «Мелекесский район» 19 июня 2012 г. ,специалистами отдела образования, на территории загородного оздоровительного лагеря «Звездочка» прошло мероприятие, проходящее под девизом «Вместе против коррупции». Все проходило в виде командной игры, где приняли участие 3 отряда лагеря: 1 отряд -«Молодежь» 2 отряд -«Дружба» 3 отряд – «Борцы с коррупцией» В ходе игры дети показали знания в области коррупции, отвечая на вопрос о ее причинах, формах, видах, признаках; разгадывали ребусы, рассматривали ситуации, ссылаясь на статьи Федерального закона « О противодействии коррупции», называли пословицы и поговорки, отражающие коррупционную деятельность, объясняли их содержание. Одновременно проходил конкурс плакатов и рисунков на тему «Скажем коррупции- «НЕТ!», где 1 место присудили Татьяне Королеве (Белоозерский детский дом «Надежда»). В ходе игры 1 место было присуждено команде «Молодежь», 2 место- «Борцы с коррупцией» и 3 место - «Дружба». Все команды были награждены грамотами Отдела образования и призами. Это мероприятие было завершено уроком-судом над городничим и чиновничеством города по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». После мероприятия было разработано методическое пособие для проведения воспитательных мероприятий в образовательных учреждения и летних оздоровительных лагерях. Так как коррупция сегодня главная проблема современного общества, то пособие будет постепенно дополняться новой информацией и практическими рекомендациями.