04.07.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
04.07.2012
С 1 июня учреждения культуры района активно включились в антинаркотическую акцию «Все на борьбу с наркоагрессией», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией. Учреждениями культуры, сельскими библиотеками района проведены беседы о вреде употребления наркотиков, устные журналы, круглые столы, с приглашением специалистов, распространялись листовки «Все на борьбу с наркоагрессией!», «Никогда не пробуй!». В библиотеках для родителей были подготовлены буклеты-советы родителям. Действовали тематические книжные выставки «Формирование здорового образа жизни», «У опасной черты», «Профилактика негативных явлений». Проведено 45 мероприятий, присутствовало 3500 человек. Большое внимание уделялось организации летней занятости детей и подростков, вовлечение их в участие и посещение мероприятий. Многие мероприятия акции были спортивно-игрового характера. В Новомайнском, Рязановском ЦКД проводились поселенческие турниры по шахматам и шашкам. В Тиинском, Мулловском ЦКД турниры по футболу и настольному теннису. В Новомайнской модельной библиотеке организовывали просмотр видео-роликов «Знай и живи». Проведено 15 мероприятий, присутствовало 380 человек. Акция «Все на борьбу с наркоагрессией стартовала одновременно с праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню защиты детей. 1 июня на территории Новомайнского ЦКД была организована информационная площадка «Я выбираю жизнь», проведён конкурс рисунков «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья». 1 июня в летнем детском оздоровительном лагере «Звёздочка» состоялся районный фестиваль «Детство-страна заветная». На празднике выступали детские хореографические и вокальные коллективы района, для детей были организованы спортивные и игровые конкурсы. Присутствовало 250 детей. 12 июня во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России «Моя страна-Россия!». Состоялись велопробеги с символикой РФ по центральным улицам, тематические программы «Мы живём в России», спортивные соревнования, конкурсы, викторины. Проведено 32 мероприятия, присутствовало 600 человек. 22 июня в 4 утра и в 10 часов у памятников воинам-односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны состоялись митинги памяти, посвящённые Дню памяти и скорби (71-й годовщине начала великой Отечественной войны). Участники митинга зажгли поминальные свечи в памяти о тех кто не вернулся с войны, возложили венки. Участвовало 900 человек. 24 июня в с. Никольское-на-Черемшане прошло мероприятие, посвящённое Дню молодёжи. Днём состоялись соревнования по футболу между командами подростков с Никольское и командой подросткового лагеря «Вольный ветер», пошла антинаркотическая акция «Никогда не пробуй». Вечером на берегу водохранилища была организована концертная программа. Присутствовало 120 человек. 26 июня в учреждениях культуры, сельских библиотеках района прошли акции, мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией «Я выбираю жизнь!». В этот день состоялись спортивные, игровые программы, профилактические беседы о вредных привычка. Проведено 25 мероприятий, присутствовало 550 человек. 30 июня в состоялись мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. В этот день были организованы профилактические акции, тематические и концертные программы «Мы выбираем жизнь».