10.07.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
10.07.2012
В октябре 2012 года в Ульяновской области состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие культурно-образовательной среды сельской школы в условиях социального многообразия». Министерством образования Ульяновской области определены пять педагогических маршрутов: УГСХ – МКОУ ООШ с. Бригадировка – Новомалыклинская НОШ - Новомалыклинская СОШ - Октябрьский сельский лицей - Ундоровский общеобразовательный лицей, на базе которых в рамках Конференции будут организованы дискуссионные площадки. В Конференции планируют принять участие делегации из Приволжского Федерального округа, Белоруссии и других республик. Для Бригадировской школы определена тема: «Организация культурно-образовательной среды в малокомплектной сельской школе. Опыт и ресурсы малокомплектной сельской школы в формировании культурно – образовательной среды». В рамках практического маршрута будут организованы круглые столы, мастер – классы, презентация опыта, творческие площадки. Педагогический коллектив вместе с руководством начали организационную работу по подготовке к Конференции.