18.07.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
18.07.2012
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району сообщает следующее : В связи с повышением размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг ветераны труда Ульяновской области с августа месяца будут получать ежемесячную денежную компенсацию по оплате за жилищно-коммунальные услуги в увеличенном размере. Напоминаем, что в соответствии с Законом Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-ЗО « О звании ветеран труда Ульяновской области» (в ред. Закона от 30.06.2008 № 116-ЗО) ветеранам труда Ульяновской области, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ЖЕНЩИНЫ 55 ЛЕТ, МУЖЧИНЫ 60 ЛЕТ предоставляется ежемесячная денежная компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее по тексту ЕДК). Сумма данной компенсации установлена в размере 50 % региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированных по муниципальным образованиям и зависит от ЧИСЛЕННОСТИ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И ВИДЕ ДОМА (квартирного типа или жилые дома). На территории Мелекесского района данные стандарты определены отдельно по каждому поселению и разделены по видам жилья и численности граждан, зарегистрированных в жилом помещении. Подробнее: в документах администрации - информационные сообщения.