26.07.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.07.2024 г.
26.07.2012
Уважаемые жители Мелекесского района! Трагические события в г. Крымск Краснодарского края выявили много недостатков как в системе оповещения населения, так и в порядке действия населения при получении сигналов оповещения. Отдел по делам ГО, ЧС, мобподготовки и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Мелекесский район» начинает публикацию краткого курса «Сигналы оповещения и порядок действия населения». 1. «Внимание всем!» подаётся путём включение стационарных и мобильных сирен, автомобильных сигналов. По этому сигналу необходимо: включить имеющиеся средства приема речевой информации (радио, телевизоры, автомобильные и домашние радиоприёмники и ожидать передачи речевого сообщения. 2. По средствам речевой информации руководителем гражданской обороны могут быть доведены такие сигналы как: «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! Воздушная тревога». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! Отбой воздушной тревоги». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла непосредственная угроза радиоактивного заражения». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Химическая тревога». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Произошла авария в ОАО « ГНЦ НИИАР». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла непосредственная угроза стихийного бедствия». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Штормовое предупреждение». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза паводка (наводнения)». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области).. Граждане!!! «Возникла угроза СИЛЬНОГО ВЕТРА». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза СИЛЬНОЙ МЕТЕЛИ». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области).. Граждане!!! «Возникла угроза СИЛЬНОГО СНЕГОПАДА». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза СИЛЬНОГО ДОЖДЯ». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза СИЛЬНОГО ГОЛОЛЕДА». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза КРУПНОГО ГРАДА». «Внимание!!! Внимание!!! Говорит руководитель гражданской обороны Мелекесского района (Ульяновской области). Граждане!!! «Возникла угроза ПРИРОДНОГО ЛЕСНОГО ПОЖАРА». Продолжение в следующем номере.