31.08.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
31.08.2012
Учитывая события последних месяцев, которые произошли в Краснодарском крае (г. Крымск, с. Новомихайловское) отделом по делам гражданской обороны, мобилизационной подготовки и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Мелекесский район», лицами, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в поселениях проводится большая работа по организации оповещения населения. Главами администраций поселений изыскиваются финансовые средства на покупку мегафонов для старост населённых пунктов. Ведётся работа по организации подворового оповещения населения. В поселениях составлены списки проживающего населения, которое будет оповещаться путём обхода, назначены ответственные лица за их оповещение. Подписано соглашение с МО МВД России «Димитровградский» на использование в целях оповещения автомашин полиции, оборудованных громкоговорящими устройствами, определены маршруты их движения. Руководители мусульманской организации района выступили с инициативой использовать громкоговорители, установленные на мечетях, для оповещения населения в случаях угрозы возникновения стихийного бедствия.