24.09.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
24.09.2012
22 сентября 2012 года в селе Никольское-на-Черемшане в рамках 360-летнего юбилея села состоялся традиционный фестиваль «Никольское-на-Черемшане – Плодово-ягодная столица Ульяновской области» Торжественная часть фестиваля началась с открытия памятного знака Е. И. Пилясову(1907-1963)–заведующему отделом образования Николочеремшанского района и основателю первого общественного сада в с. Никольское-на-Черемшане. Праздничная программа открылась выступлением воспитанников детского сада костюмированным шествием и приветственными словами ведущих. Поздравления в адрес жителей и гостей фестиваля прозвучали от Председателя Законодательного Собрания Ульяновское области Б.И. Зотова, Главы администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигина, руководителя дирекции садоводства и землепользования ОГБУ агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области Н.А. Федорочевой, Глав администраций МО «Николочеремшанское сельское поселение» Е.И. Бартнова и МО «Новомаинское городское поселение» В.А. Сутягина. Продукцию, выращенную на огородах, представили образовательные учреждения района, участковая больница поселения, жители села. За активное участие им были вручены дипломы Главы администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигина. Была организована сельскохозяйственная ярмарка. Одновременно всех приглашали спортивная, медовая, туристическая, танцевальная и другие площадки. Была организована выставка передвижного музея, фотовыставка лучших садов. Жителей села и гостей праздника угощали ухой и кашей, приготовленной походной кухней. Завершился фестиваль большой концертной программой с участием творческих коллективов района.