24.09.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
24.09.2012
22 сентября в Димитровграде состоялся II зональный музейный фестиваль «Три сосны», организованный Димитровградским краеведческим музеем при поддержке Управления по делам культуры и искусства администрации г. Димитровград и приуроченный к 1150-летию российской государственности и 40-летию переименования Мелекесса в Димитровград. В рамках культурного события прошёл конкурс музейных проектов и интерактивных программ, состоялись выступления творческих коллективов. В фестивале приняли участие негосударственные и школьные музеи, библиотеки, общественные организации, мастера художественных промыслов Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, а также общеобразовательные учреждения. По итогам фестиваля представители нашего района, учащиеся МКОУ СОШ с.Тиинск, заняли почетное третье место из десяти команд, пропустив на первые позиции Детский Дом творчества г.Димитровград и Краеведческий музей г.Димитровграда.