28.09.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
28.09.2012
Прокуратура Мелекесского района разъясняет. В последнее время все чаще мы слышим призывы к экстремистским действиям со стороны радикально настроенных групп, намеренных дестабилизировать обстановку в том или ином регионе. Большими количествами распространяется литература подобного рода. В связи с тем, что возникают сложности в определении того, является ли литература экстремисткой или нет, прокуратура района разъясняет, что экстремистскими признаются материалы, предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы. Прокуратура района напоминает, что в случае обнаружения материалов, литературы подобного рода, необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.