04.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
04.10.2012
О проведённой штабной тренировке по гражданской обороне В соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению штабной тренировки по гражданской обороне, утверждённым Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области, на пульт дежурного диспетчера ЕДДС поступил сигнал «Объявлен сбор». Данный сигнал был сразу доведён до Главы администрации, глав поселений и, дежурным по администрации – до руководителей структурных подразделений администрации. Руководители структурных подразделений, в соответствии с планами оповещения, оповестили всех своих подчинённых. В 06-30 сигнал «Сбор» был доведён до каждого сотрудника администрации. К 07-30 все сотрудники прибыли на рабочие места. К 08-00 все Главы поселений доложили о сборе своих сотрудников. В 08-30 было проведено совещание с сотрудниками администрации, доведена ситуация по теме штабной тренировки. В 09-00 проведено заседание КЧС, а в 10-00 заседание приёмной эвакуационной комиссии на котором уточнили время и количество прибывающего эваконаселения, количество необходимого автотранспорта для перевозки эваконаселения с промежуточных пунктов эвакуации к местам размещения. В 11-00 путём подворового обхода и с использованием средств вещания на мечетях, автомобилей участковых полиции в населённых пунктах приступили к оповещению населения. В 14-00 в с. Рязаново были развёрнуты: - прёмный эвакуационный пункт; - подвижный пункт продовольственного снабжения; - подвижный пункт вещевого снабжения; - пункт питания; - санитарно-обмывочный пункт. В п. Дивный в 14-00 команда защиты животных приступила к укрытию животных Таким образом, задачу, поставленную на штабной тренировке, муництпальное образование «Мелекесский район» выполнил. Отмечается слаженная работа коллектива администрации муниципального образования «Рязановское сельское поселение» Необходимо особо отметить Главу администрации Саляева И.Н. и специалиста по гражданской обороне Качалкина А.В.